Новость 1

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить зимнюю выставку детско-родительских поделок. На этот раз героями выставки окажутся снеговики.

ПОМОГИТЕ ПТИЦАМ!

Летом и осенью на прогулках мы с детьми наблюдаем за птицами, рассматриваем и описываем их. Это помогло выяснить  многое. в том числе кто как двигается(воробей прыгает, ворона важно расхаживает. изредка подскакивает; голуби ходят , кивая головой), кто как общается(гулит, стрекочет, чирикает или каркает).

Наступили холода. Зима, как известно, для птиц время трудное. Что могут сделать дети? Помощь им выжить, изготовив вместе со взрослыми кормушки и систематически подкармливая птиц. Птицы переживут холодное и голодное время, а в душах детей  увеличится количество добра.